Основная информация

Черный театр, играющий только одно представление - "Фауст". Позвольте себе погрузиться в вечную историю о мужчине, который заплатил слишком высокую цену за желание получить знания, власть и бессмертие. Трагическая история доктора Фауста, адаптированная к нетрадиционной сцене театра.

В основе оригинальной идеи Черного театра — синтез традиционного чешского чёрного театра с мюзиклом, танцем и пантомимой. Его спектакли – это смешение фантастического и реального. Мир заколдованных предметов пробуждают к жизни артисты в чёрном трико. Созданный в 1989 году коллектив за небольшой срок сумел завоевать сердца многих чешских и зарубежных зрителей, и стать одним из популярнейших пражских театров.

Занавес взлетает вверх…В один миг два разных мира соединяются воедино. Пустое пространство вдруг заполняют актёры движением, танцем и красками. Со всей силой выплескивается свет и музыка, сцена оживает картинами, образами, героями и их приключениями.

Настроение спектакля переливается в зрительный зал, публика впитывает его в себя и вновь выдыхает. Зрительный зал и сцена соединяются. Все барьеры исчезают. И неважно, на каком языке вы говорите, в этот момент языковые барьеры исчезают, всех сидящих в зале объединяет театр!

Представление в Черном Театре — 18 евро / чел.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв